01.11.2011

МК по розочкам и блокнотик

Как и обещала выкладываю МК по изготовлению розочек из бумаги! старалась сделать, так, чтобы было все хорошо видно
Для работы понадобится обязательно: плотная бумага (я брала акварельную белую, можно сразу и цветную использовать), фигурные ножницы - волна (можно и обычными обойтись, просто при вырезании делать небольшие волны), пинцет, клей. Остальное по желанию - дырокол круг, акварельные карандаши, кисточка, вода, нож для бумаги, штемпельные подушечки!
Вырезаем круг из бумаги и мнем его всяко-разно для придания бумаге пластичности! далее по спиральке прорезаем эту заготовку, раскрашиваем акварельными карандашами и штемпельной подушечкой заготовку с двух сторон (можно красками, можно и не раскрашивать вовсе). Дальше нам понадобится пинцет с тонкими кончиками, захватив внешний кончик спиральки, закручиваем бутон и вклеиваем в серединку спиральки! У нас уже получилась роза! Для придания более естественного вида, я отгибаю не много лепестки с помощью пинцета, некоторые можно чуть-чуть надорвать! Готово!
Если нам нужна роза более крупная (раскрывшаяся), можно добавить ещё лепестки следующим образом: нам понадобится 6 кружочков диаметром примерно 2-2,5 см (зависит от первоначальной заготовки). Надрезаем 5 лепестков по радиусу и склеиваем (я предварительно их прокрасила, так же как и бутон). Собираем из них как бы чашечку, приклеивая каждый лепесток к оставшемуся шестому кружочку! и вклеиваем внутрь наш бутончик! осталось только добавить зелени :)
из остатков бумаги я на глаз вырезала чашелистик, раскрасила его двумя оттенками акварелек и не много придала форму, согнув каждый листочек, и чуточку закрутив!
Вот и готова розочка :) Очень надеюсь, что понятно всё расписала и показала! буду рада любой критике и с огромным удовольствием посмотрю на Ваши  розочки :)
Вот парочка работ с такими розами.
В открытке белые розы из акварельной бумаги, на страничке - первоначально прокрасила акрилом акварельную бумагу с двух сторон, затем уже делала розы и не много тонировала коричневыми чернилами.

И как обещала покажу блокнотик малипуську :) для благодарностей!!!! Начиталась, что если благодарить хотя бы в мыслях за всё, что хорошее было за день (пусть даже пустячное что-то), тогда настроение будет лучше и мир вокруг станет добрее!

 Вдохновилась я этой картинкой
Спасибо блогу Ассорти
Ещё несколько фото


Вначале 3 листика из плотного картона под фотографии и маленький кармашек с тегом! А на страничках для записей я оторвалась с полученными мною в подарок , каждый узор уникален, т.к. картинка делается с помощью нескольких штампиков у меня в наборе их 6 :) а здесь только 3!


Приму с ним пожалуй участие в задании Блокнотики от СкрапМагии
На сегодня всё! Будьте счастливы :)

5 комментариев:

  1. Забыла написать! Картинка с МК увеличивается для удобства!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за интересный и полезный МК! я обязательно попробую ))
    и работы с использованием розочек великолепные!!
    а за слова благодарности, полностью согласна ))) проверенно на себе )) нужно уметь радоваться любой приятной мелочи и тогда жить легче и веселее )))
    спасибки за идейку с блокнотиком!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный МК,оч. красивый открытки! А обложка просто восторг!
    Спасибо за участие в задании СкрапМагии! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, МК отличный!!! А работы - вне всяких похвал!;-)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий!