30.06.2012

Кракелюрное и потертое

Вновь, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Здесь будут только деревяшки:)
Начну с просто потертого... :)
Рамочка из икеи видоизменена с помощью красок белой и черной, ну и добавлены бумажные цветочки, штамп текст акриловой краской
Вторая рамочка по новому заданию от блога Тамары Старцевой!!! Здесь имитация кракелюра, т.е. трещинок. Штамп акриловой краской кирпичная кладка, гипсовая овальная рамочка была розовой.... я такое не использую поэтому покрыла полностью черной краской, а потом (пока краска не высохла полностью) вытерла влажной салфеткой 
Специально делала рамочку с имитацией трещин, чтобы подсказать вам, как можно сделать работу по заданию,  не имея под рукой специального лака или краски кракелюра. 
А делается все очень даже просто: нам понадобится бинт, контрастная краска (я брала акрил) и .... ваш пальчик :)))) Растягиваем кусочек бинта, чтобы волокна  были не параллельны, обматываем в несколько слоев пальчик (бинтика не жалейте, а то испачкаетесь), добавляем не много краски по периметру и пробуем на черновике оставить отпечатки, что у нас получится :) если не нравится - пере завяжите бинтик. 

Сердце с декупажными бабочками.
здесь я использовала белый кракелюр от Рэйнджер, штамп кирпичная стена (наносила акриловой краской), бабочки - декупаж.
Вот такой эффект получается, если нанести Рейнджеровский кракелюр на коричневый акрил


Очень хочется мне принять участие в задании  от блога  Задания для души Штампуем креативно!  штамповала я по деревянным заготовкам :)


Собственно и все на сегодня :)

Конвертики, детский альбомчик и подарок детскому центру

как же я устала писать :) уже 6ой пост на сегодня .... :)
надо уже взять себя в руки и показывать Вам работы сразу после окончания :)
и снова, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Детский альбомчик.... оооочень простой и поэтому покажу мало...
Обложечка по-ближе. надпись Я родился вынимается и можно написать имя малыша или дату рождения

В альбоме 8 разворотов... покажу только по-удачнее :) про семью

Ещё разворот и место для записи достижений

Карман для дополнительных фото сшит из двух страничек рядом и закрывается на клапан. оставлено место для отпечатков в разное время - например в месяц и в год, а внизу место для фотографий в разное время, чтобы показать как быстро растет малыш

Интересная идея с разворотом из 12ти фотографий с каждого месяца.... утащила у другой мастерицы Красавиной Татьяны

последняя страничка про ДР

тканевые украшения очень интересно смотрятся (вырезала из остаточка ткани с обложки)

Микки на флажках

На неделе меня пригласили принять участие в праздновании дня рождения детского реабилитационного центра Росток у нас в городе (там временно пребывают ребята из неблагополучных семей)! и я вместе с ребятами и другими гостями праздника делали рамочко-альбомчик... покажу только чуточку :)
На оборотной стороне мы писали свои пожелания и поздравления
За 2 часа мы сделали альбомчик на 12 страничек фотографий... фото с мероприятия добавили уже девочки сами и прислали мне фотографии альбомчика....Почитать о мероприятии можно здесь

остались у меня для вас ещё конвертики украшенные очень просто - делала для сайта Гардеробус, для розыгрыша лотереи на каком-то конкурсе красоты... сделала 4 с цветочками и 1 на всякий пожарный для мужского полу.... а вдруг выиграет м.ч. и что ему с цветочками дарить? :)))
Цветочные очень похожи друг на друга :)
Ну и мужской
А теперь детский альбомчик, который я обещала...

All Inclusive (осторожно много фоток)

и снова Здравствуйте :))))
сейчас хочу показать мини-альбом -  тревел-бук - записыватель мечт и место для признаний .... все в одном в общем :)))  или как сказал теперешний обладатель этого дела - мой дражайший супруг, "All Inclusive"! Вдохновлялась я работами Лены Виноградовой (спасибо ей большущее)
Альбом рассчитан на 14 фотографий 10х15, содержит блок для записей на 10 листочков, и большой карман для фото или каких либо записулек. Есть несколько потайных местечек для доп фотографий или каких-либо записей! всего 4 разворота и 2 крайние странички!
делала по заданию от  SD квест # 8 -  брызги-краски, любимый крафт, стрелочки и любого рода указатели


Всё это есть или внутри альбомчика (стрелки) или на обложке (клякса) :)
смотрим
Обложка сделана из ... любимой рубашки супруга... которую он даже не узнал сначала... сказал просто "что-то знакомое". Первоначально странички должны были быть крафтовыми.... даже блок сшила..... но жутко испортила странички спреями.... в общем, заменила основу на картон 300гр. а дальше все просто :) сшила переплет и украсила всякими разностями странички! ну и запачкала дистресами.... без этого никуда :)))
Когда брызгала на обложку чернила.... очень боялась испортить.... а как боялся муж...."Ты чего делаешь?"- кричал он :))) Но КЛЯКСА вроде удалась :) Ну давайте смотреть дальше
Первая страничка с блокнотиком для записей про путешествие и записи мечт! Вообще в этом альбомчике много всяких секретных мест... открывающихся штуковинок. Моих реплик и пожеланий в альбоме пока нет, вернее на фото нет! там слишком все личное ... :)надписи будут на стрелочке и на последней страничке здесь

случайный разворот блока для записей
С этой страничкой хочу принять участие в задании от Happy Scrap Moments  Тематическое задание -2 "Морское" кораблик у меня имеется ещё на двух разворотах - выбирайте :)))


Первый разворот (фотографий тоже нет.... т.к. мы только поедем отдыхать)
Второй разворот аж на 5 фотографий и с местом для записей

система крепления кучки фотографий (там вшита ткань)

последний разворот

Кодовое слово (главное слово) под флажком :)

Разворот с большим карманом

Фото слева раскрывается ... а там .... ещё фотографии :) вернее место для фотографий

из кармашка достается .... что-то :) мы с мужем пока не решили что там будет написано :) возможно ещё несколько фотографий на Теге сделаем :))) пока там живет  Крафтовая бумажка, для записей :)

Морской разворот (а яхты здесь везде - потому, что это мечта..... муж в детстве с папой ходил под парусами.... и часто об этом рассказывает)

На тегах яхты с двух сторон

С этим разворотом хочу принять участие в задании от Скрап студии Бабочка Крафт+голубой
и в задании от Арт-уголка 


Последняя страничка

сзади пришит лацкан рукава .... ну надо же было мне куда-нибудь спрятать надпись, что это ручная работа.... :)

он открывается, а там ещё место для признания.... слива простые и не затейливые теперь там прописались.... "Я ТЯ ЛЮ...."
Альбомчик мне жутко нравится.... а вам?
Хочу принять участие со своим альбомчиком в следующих заданиях :
от блога СкрапБумага в задании Капитанский ужин  
от  АртУголока -  ТРЕВЕЛ БУКИ

Ещё будет альбомчик детский.... и Кракелюр :)

Обложки на паспорт


Здравствуйте, снова и снова! Ещё пара работ из того же материала, что и предыдущая книга
обложечки на паспорт
с этой обложечкой хочу принять участие  в задании от Студии Бабочка крафт+ голубой
и ещё один
все эти работы сделаны из строительного "мусора" - я зык не поворачивается так назвать мою находку  :) по заданию СкрапБумага Квартирный ответ  И, наверное, спросите Вы: "что же за строительный мусор это?" это обои :))) вот так вот! много я уже работ с этим мусором сделала.... и хорошо, что он пока не собирается заканчиваться :)
а так же в задании от Сделано в Оренбурге Задание №18 "Едем отдыхать!" (обложка на паспорт) 
не переключайтесь... Вас ждет ещё мини-альбом-тревел бук.... и ещё кое-что :)

Новая обложка для старой книги

Девочки и мальчики!!!!! ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ах как же я по Вам соскучилась!!!!! Как всегда накопила кучу работ... сейчас буду показывать :)
Начнем с первого заказа от соседей по офисам :) за ним потянулись и другие :)))
Но первый - самый важный!
Принес директор компании Сканди-дом книгу Величайший торговец в мире Ога Мандино с обычной бумажной обложкой, попросил укрепить, т.к. часто читает и переодически берет в командировки .... чего-то я не сфотографировала её "до" :)
от обложки ничего не осталось, кроме парочки цитат.
И так будем смотреть
Обложечка под кожу, покаршена глянцевой акриловой краской, бумага с перламутровым покрытием, искусственно потертая, эмбосинг, в рамочке - надпись и кракелюр... в общем все просто :)
ещё фото
на обоих форзацах карманчики для визиток и всяких мелочей с цитатами с обложки
ну и маленький подарочек к заказу - закладочка
обложку делала по скетчу от Аnna'Scrap, только у меня не получилось так много "флажков" разместить, как-то ни не в тему здесь оказались ... :) не обижусь, если не примите!
и ещё творила по заданию от vscrape.ru "Чёрный фон"  ну здесь все понятно :)


и по заданию СкрапБумага Квартирный ответ  И наверное спросите Вы что же за строительный мусор это? это обои :))) дальше ещё кое что из "строительного мусора" ... не переключайтесь :)


ждите ещё не много моих новых работ :)