30.06.2012

Кракелюрное и потертое

Вновь, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Здесь будут только деревяшки:)
Начну с просто потертого... :)
Рамочка из икеи видоизменена с помощью красок белой и черной, ну и добавлены бумажные цветочки, штамп текст акриловой краской
Вторая рамочка по новому заданию от блога Тамары Старцевой!!! Здесь имитация кракелюра, т.е. трещинок. Штамп акриловой краской кирпичная кладка, гипсовая овальная рамочка была розовой.... я такое не использую поэтому покрыла полностью черной краской, а потом (пока краска не высохла полностью) вытерла влажной салфеткой 
Специально делала рамочку с имитацией трещин, чтобы подсказать вам, как можно сделать работу по заданию,  не имея под рукой специального лака или краски кракелюра. 
А делается все очень даже просто: нам понадобится бинт, контрастная краска (я брала акрил) и .... ваш пальчик :)))) Растягиваем кусочек бинта, чтобы волокна  были не параллельны, обматываем в несколько слоев пальчик (бинтика не жалейте, а то испачкаетесь), добавляем не много краски по периметру и пробуем на черновике оставить отпечатки, что у нас получится :) если не нравится - пере завяжите бинтик. 

Сердце с декупажными бабочками.
здесь я использовала белый кракелюр от Рэйнджер, штамп кирпичная стена (наносила акриловой краской), бабочки - декупаж.
Вот такой эффект получается, если нанести Рейнджеровский кракелюр на коричневый акрил


Очень хочется мне принять участие в задании  от блога  Задания для души Штампуем креативно!  штамповала я по деревянным заготовкам :)


Собственно и все на сегодня :)

2 комментария:

  1. Ух-ты! Какая прелесть! ОООчень красиво и стильно и креативно!! Обожаю декупаж и ооочень благодарю за секретик с бинтом, обязательно испытаю))

    Спасибо за участие в задании об блога "Задания для души"

    ОтветитьУдалить
  2. Да, прекрасные работы и кладка кирпичная СУПЕР!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий!